Könige

2018
Alexander Lüer
2017
Uwe Korthaus
2016
Christian Rebbert
2015
Andreas Busch
2014
Thorsten Block
2013
Ralf Twillemeier
2012
Martin Tack
2011
Thomas Linhoff
2010
Simon Brenzinger
2009
Philip Quante
2008
Jörg Ferkinghoff
2007
Dr. Forusan Madjlessi
2006
Friedrich Waldeyer
2005
Dietmar Arndt
2004
Bernd Römer
2003
Heinrich Giebeler
2002
Dr. Andreas Burger
2001
Dr.Dr. Wolfgang Rieffel
2000
Klaus Fürstenberg
1999
Christian Heine
1998
Jochen Wördehoff
1997
Bernd Römer
1996
Hartmut Brülle
1995
Ralf Stotz
1994
Georg Kaster
1993
Lutz Ferkinghoff
1992
Dr. Gisbert Kley
1991
Rolf Dramburg
1990
Dr. Heiner Bergschneider
1989
Michael Girke
1988
Dr. Michael Laumanns
1987
Werner Timmermann
1986
Peter Mengeringhausen
1985
Eberhard Daniels
1984
Dr. Jürgen Rehmann
1983
Wolfgang Hecker
1982
Hermann Haßelhorst
1981
Gerhard Brülle
1980
Klaus Voigt
1979
Dr. Ullrich Scheler
1978
Hubert Mütherich
1977
Klaus-Dieter Hagelstange
1976
Franz-Josef Fürstenberg
1975
Günter Papenbreer
1974
Hans Feith
1973
Heinrich Kienemund (Rücktritt Helmut Wirth)
1972
Heinrich Kienemund
1971
Ulrich Strakerjahn
1970
Hans Klötzer
1969
Albert Eickhoff
1968
Hans Otto Böker
1967
Karl-Heinz Langeneke
1966
Bernhard Ostermann
1965
Klaus Kauffeld
1964
Dr. Werner Nies
1963
Michael Laumanns
1962
Ulrich Pötting
1961
Klemens Jungeblodt
1960
Bernhard Haarmann
1959
Franz Epping
1958
Reinhard Laumanns
1957
Hermann Thranberend
1956
Josef Marx
1955
Wilhelm Andrae
1954
Toni Hagelstange
1953
Franz Klötzer
1952
Fritz Wiecker
1951
Werner Timmermann sen.
1950
Heinrich Gogrewe
1939
Heinz Ostwinkel
1938
Otto Nies
1937
Friedrich Brülle
1936
Werner Voigt
1935
Heinz Kusmann
1934
Hermann Gallenkamp
1933
Nicht gefeiert - 1934 Vereinigung mit Handwerker Schützenverein
1932
Hermann Dröge jr.
1931
Nicht gefeiert
1930
Albrecht Kleine
1929
Alwin Modersohn
1928
Friedrich Poock
1927
Julius Damm
1926
Gerhard Tidden
1925
Rudolf Lücken jr.
1924
Fritz Epping
1923
Nicht gefeiert
1922
In Vertretung August Sommerkamp & Otto Mattenklodt
1915
bis 1921 nicht gefeiert
1914
Wilhelm Mülker
1913
August Sommerkamp
1912
Chr. Damm (vertreten durch Schönfeld)
1911
Th. Lönne
1910
Friedrich Merklinghaus
1909
Christian Damm
1908
Wilhelm Sommerkamp Alsen
1907
Diedrich Schirmbeck jr.
1906
Walter Olmesdahl
1905
Wilhelm Thurmann
1904
Paul Mattenklodt
1903
Carl Hülsemann
1902
Fritz Brülle
1901
Mumme
1901
Hubert Kleine
1900
Engelbert Hegener
2018

Oberisten

2012
Antonius (Toni) Rösch
2011
Hubertus Linhoff
2001
Michael Girke
1991
Hubertus Linhoff
1978
Friedhelm Brennecke
1969
Diedrich Mattenklott
1956
Heinz Kusmann
1950
Clemens Pfeiffer
2012

Majore

2009
Klaus Fürstenberg
2008
Günter Schmidt
2005
Andreas Krabel
1988
Günter Schmidt
1981
Dr. Hermann Zillmer
1965
Friedrich Gerke
1950
Wilhelm Stepen
2009

Rendanten

2016
Axel Timmermann
2006
Klaus Daccache
1995
Hans Otto Jürgens
1978
Heinz Herting
1972
Josef Menke
1970
Bernhard Michaelis
1967
Klaus Henke
1956
Diedrich Mattenklott
1953
Heinz Kusmann
1950
Heinrich Gogrewe
2016

Anno 1532

Anno 2007

Festrede zum 475-jährigen Jubiläumsfest

Die Stabsoffiziere des Lippstädter Schützenvereins im Jubiläumsjahr

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.